XBMC Addons - en to es translation catalogue (45 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Get info for TV Shows Next Aired.
es: Obtener información de las siguientes emisiones de series.

[ctx: Addon Description]
en: Get info for TV Shows Next Aired. You'll never miss one again.
es: Obtener información de las siguientes emisiones de series. Nunca te perderás una de nuevo.

[ctx: #32000]
en: Display
es: Pantalla

[ctx: #32001]
en: Thumbnail type
es: Tipo de miniatura

[ctx: #32002]
en: Download banners (Artwork Downloader required)
es: Descargar banners (Es necesario el Downloader de ilustraciones)

[ctx: #32003]
en: Download logos (Artwork Downloader required)
es: Descargar logos (Es necesario el addon Artwork Downloader)

[ctx: #32004]
en: Enable background fanart
es: Habilitar Fanart de fondo

[ctx: #32005]
en: Enable 16:9 preview thumbs
es: Habilitar vista previa de miniaturas 16:9

[ctx: #32006]
en: Download 16:9 preview thumbs (Artwork Downloader required)
es: Descargar vista previa de miniaturas 16:9 (Se necesita Artwork Downloader)

[ctx: #32007]
en: Update the TV information now
es: Actualizar información de TV ahora

[ctx: #32008]
en: Download TV information:
es: Descargar información de TV:

[ctx: #32009]
en: In the background every [N] hours
es: En segundo plano cada [N] horas

[ctx: #32010]
en: On entering the guide if data is over [N] hours old
es: Usar la guia si los datos tienen más de [N] horas de antiguedad

[ctx: #32011]
en: Download posters (Artwork Downloader required)
es: Descargar posters (Se necesita Artwork Downloader)

[ctx: #32012]
en: **Reset all data** and update the TV information now
es: **Resetear todo** y actualizar la información de TV ahora

[ctx: #32013]
en: Show All TV Shows for home screen (needs skin Support)
es: Ver todas las series en la pantalla principal (el skin debe soportarlo)

[ctx: #32014]
en: Use day-of-week and month names in dates instead of just numbers (for a skin that needs help)
es: Usar el dia de la semana y los nombres de mes en lugar de unicamente numeros (para las pieles que necesiten ayuda)

[ctx: #32015]
en: Number of next-aired days to include in the TV Guide
es: Número de días-siguientes para incluir en la Guía de TV

[ctx: #32016]
en: Start the TV Guide week based on Today instead of Monday
es: Iniciar la Guia en Hoy en lugar de Lunes

[ctx: #32017]
en: Include Yesterday in the Today-style TV Guide
es: Incluya Ayer en la Guía de TV de estilo de Hoy

[ctx: #32018]
en: Yesterday
es: Ayer

[ctx: #32019]
en: TV Guide
es: Guía de TV

[ctx: #32020]
en: Advanced Options:
es: Opciones avanzadas:

[ctx: #32021]
en: Extra shows (TVDB ID numbers)
es: Programas extras (números de ID TVDB)

[ctx: #32022]
en: Omit shows (TVDB ID numbers)
es: Omitir programas (números de ID TVDB)

[ctx: #32023]
en: Ignore "Specials" (requires a reset)
es: Ignorar "Especiales" (requiere reiniciar)

[ctx: #32024]
en: Search language on TVDB
es: Busqueda de idioma en TVDB

[ctx: #32101]
en: TV Show - Next Aired
es: Serie - Siguiente emisión

[ctx: #32102]
en: Getting information...
es: Obteniendo información...

[ctx: #32103]
en: CANCELLED
es: CANCELADO

[ctx: #32104]
en: Operation cancelled by user.
es: Operación cancelada por el usuario.

[ctx: #32105]
en: ABORTED due to fetch failures
es: ABORTADO por fallos en la descarga

[ctx: #32106]
en: The update failed (we'll retry again later).
es: La actualización ha fallado (se intentará más tarde)

[ctx: #32201]
en: Returning Series
es: Series que vuelven

[ctx: #32202]
en: Cancelled/Ended
es: Cancelado/Finalizado

[ctx: #32203]
en: TBD/On The Bubble
es: TBD/On La Burbuja

[ctx: #32204]
en: In Development
es: En desarrollo

[ctx: #32205]
en: New Series
es: Series nuevas

[ctx: #32206]
en: Never Aired
es: Nunca emitida

[ctx: #32207]
en: Final Season
es: Temporada final

[ctx: #32208]
en: On Hiatus
es: Interrumpida

[ctx: #32209]
en: Pilot Ordered
es: Piloto encargado

[ctx: #32210]
en: Pilot Rejected
es: Piloto rechazado

[ctx: #32211]
en: Cancelled
es: Cancelado

[ctx: #32212]
en: Ended
es: Finalizada
