XBMC Addons - en to fr translation catalogue (43 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Get info for TV Shows Next Aired.
fr: Obtenir les prochaines dates de diffusion de vos séries TV.

[ctx: Addon Description]
en: Get info for TV Shows Next Aired. You'll never miss one again.
fr: Ce script interroge votre médiathèque puis vas récupérer les infos sur les prochaines diffusions de vos séries. vous n'en manquerez plus aucune.

[ctx: #32000]
en: Display
fr: Affichage

[ctx: #32001]
en: Thumbnail type
fr: Type de miniatures

[ctx: #32002]
en: Download banners (Artwork Downloader required)
fr: Télécharger les bannières (Artwork Downloader requis)

[ctx: #32003]
en: Download logos (Artwork Downloader required)
fr: Télécharger les logos (Artwork Downloader requis)

[ctx: #32004]
en: Enable background fanart
fr: Activer le fanart d'arrière-plan

[ctx: #32005]
en: Enable 16:9 preview thumbs
fr: Activer les miniatures d'aperçus 16:9

[ctx: #32006]
en: Download 16:9 preview thumbs (Artwork Downloader required)
fr: Télécharger les miniatures d'aperçus 16:9 (Artwork Downloader requis)

[ctx: #32007]
en: Update the TV information now
fr: Mettre à jour les dates de sortie maintenant

[ctx: #32008]
en: Download TV information:
fr: Télécharger les informations TV :

[ctx: #32009]
en: In the background every [N] hours
fr: Exécuter en fond toutes les [N] heures

[ctx: #32010]
en: On entering the guide if data is over [N] hours old
fr: En entrant dans le guide si celui-ci n'a pas été mis à jour depuis [N] heures

[ctx: #32011]
en: Download posters (Artwork Downloader required)
fr: Télécharger les posters (Artwork Downloader requis)

[ctx: #32012]
en: **Reset all data** and update the TV information now
fr: **Réinitialiser toutes les données** et mettre à jour les dates de sorties

[ctx: #32013]
en: Show All TV Shows for home screen (needs skin Support)
fr: Montrer toutes les séries TV sur la page d'accueil (nécessite un thème compatible)

[ctx: #32014]
en: Use day-of-week and month names in dates instead of just numbers (for a skin that needs help)
fr: Utiliser les jours de la semaine et le nom des mois au lieu de chiffres (si le skin le supporte)

[ctx: #32015]
en: Number of next-aired days to include in the TV Guide
fr: Nombre de jours à afficher dans le guide

[ctx: #32016]
en: Start the TV Guide week based on Today instead of Monday
fr: Commencer le guide à "aujourd'hui" au lieu de "Lundi"

[ctx: #32017]
en: Include Yesterday in the Today-style TV Guide
fr: Inclure "Hier" dans le guide TV

[ctx: #32018]
en: Yesterday
fr: Hier

[ctx: #32019]
en: TV Guide
fr: Guide TV

[ctx: #32020]
en: Advanced Options:
fr: Options Avancées:

[ctx: #32021]
en: Extra shows (TVDB ID numbers)
fr: Séries supplémentaires (numéros d'identification TVDB)

[ctx: #32022]
en: Omit shows (TVDB ID numbers)
fr: Omettre les séries (numéros d'identification TVDB)

[ctx: #32023]
en: Ignore "Specials" (requires a reset)
fr: Ignorer « Épisodes spéciaux » (redémarrage requis)

[ctx: #32024]
en: Search language on TVDB
fr: Chercher la langue sur TVDB

[ctx: #32102]
en: Getting information...
fr: Obtention d'informations...

[ctx: #32103]
en: CANCELLED
fr: ANNULÉ

[ctx: #32104]
en: Operation cancelled by user.
fr: Opération annulée par l'utilisateur.

[ctx: #32105]
en: ABORTED due to fetch failures
fr: ANNULÉ suite à un échec de récupération des données

[ctx: #32106]
en: The update failed (we'll retry again later).
fr: La mise à jour a échoué (nouvel essai plus tard).

[ctx: #32201]
en: Returning Series
fr: En diffusion

[ctx: #32202]
en: Cancelled/Ended
fr: Annulé / terminé

[ctx: #32204]
en: In Development
fr: En développement

[ctx: #32205]
en: New Series
fr: Nouvelle série

[ctx: #32206]
en: Never Aired
fr: Jamais diffusée

[ctx: #32207]
en: Final Season
fr: Dernière saison

[ctx: #32208]
en: On Hiatus
fr: En pause

[ctx: #32209]
en: Pilot Ordered
fr: Pilote commandé

[ctx: #32210]
en: Pilot Rejected
fr: Pilote rejeté

[ctx: #32211]
en: Cancelled
fr: Annulé

[ctx: #32212]
en: Ended
fr: Terminé
