XBMC Addons - en to fr_CA translation catalogue (45 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Get info for TV Shows Next Aired.
fr_CA: Obtenir les infos de prochaine diffusion des séries télé.

[ctx: Addon Description]
en: Get info for TV Shows Next Aired. You'll never miss one again.
fr_CA: Obtenir les infos de prochaine diffusion des séries télé. Vous n'en manquerez plus jamais une.

[ctx: #32000]
en: Display
fr_CA: Affichage

[ctx: #32001]
en: Thumbnail type
fr_CA: Type d'imagette

[ctx: #32002]
en: Download banners (Artwork Downloader required)
fr_CA: Télécharger des bannières (téléchargeur d'illustrations exigé)

[ctx: #32003]
en: Download logos (Artwork Downloader required)
fr_CA: Télécharger des logos (téléchargeur d'illustrations exigé)

[ctx: #32004]
en: Enable background fanart
fr_CA: Activer les fanarts d'arrière-plan

[ctx: #32005]
en: Enable 16:9 preview thumbs
fr_CA: Activer les imagettes d'aperçu en 16:9

[ctx: #32006]
en: Download 16:9 preview thumbs (Artwork Downloader required)
fr_CA: Télécharger des imagettes d'aperçu en 16:9 (le téléchargeur d'illustrations est requis)

[ctx: #32007]
en: Update the TV information now
fr_CA: Mettre à jour les informations télé maintenant

[ctx: #32008]
en: Download TV information:
fr_CA: Télécharger les informations télé :

[ctx: #32009]
en: In the background every [N] hours
fr_CA: En arrière-plan toutes les [N] heures

[ctx: #32010]
en: On entering the guide if data is over [N] hours old
fr_CA: En entrant dans le guide si les données ont plus de [N] heures

[ctx: #32011]
en: Download posters (Artwork Downloader required)
fr_CA: Télécharger des affiches (le téléchargeur d'illustrations est requis)

[ctx: #32012]
en: **Reset all data** and update the TV information now
fr_CA: **Réinitialiser toutes les données** et mettre à jour les informations télé maintenant

[ctx: #32013]
en: Show All TV Shows for home screen (needs skin Support)
fr_CA: Afficher Toutes les émissions télé pour l'écran d'accueil (prise en charge de l'habillage nécessaire)

[ctx: #32014]
en: Use day-of-week and month names in dates instead of just numbers (for a skin that needs help)
fr_CA: Utiliser les noms de jours et de mois dans les dates au lieu des nombres (pour un habillage qui a besoin d'aide)

[ctx: #32015]
en: Number of next-aired days to include in the TV Guide
fr_CA: Nombre de jours de prochaine diffusion à inclure dans le guide télé

[ctx: #32016]
en: Start the TV Guide week based on Today instead of Monday
fr_CA: Démarrer la semaine du guide télé aujourd'hui au lieu de lundi

[ctx: #32017]
en: Include Yesterday in the Today-style TV Guide
fr_CA: Inclure Hier au style Aujourd'hui du guide télé

[ctx: #32018]
en: Yesterday
fr_CA: Hier

[ctx: #32019]
en: TV Guide
fr_CA: Guide télé

[ctx: #32020]
en: Advanced Options:
fr_CA: Options avancées :

[ctx: #32021]
en: Extra shows (TVDB ID numbers)
fr_CA: Émissions supplémentaires (numéros d'ID de TVDB)

[ctx: #32022]
en: Omit shows (TVDB ID numbers)
fr_CA: Omettre les émissions (numéros d'ID de TVDB)

[ctx: #32023]
en: Ignore "Specials" (requires a reset)
fr_CA: Ignorer les « émissions spéciales » (redémarrage nécessaire)

[ctx: #32024]
en: Search language on TVDB
fr_CA: Chercher la langue sur TVDB

[ctx: #32101]
en: TV Show - Next Aired
fr_CA: Série télé - Prochaine diffusion

[ctx: #32102]
en: Getting information...
fr_CA: Obtention des informations...

[ctx: #32103]
en: CANCELLED
fr_CA: ANNULÉ

[ctx: #32104]
en: Operation cancelled by user.
fr_CA: Opération annulée par l'utilisateur.

[ctx: #32105]
en: ABORTED due to fetch failures
fr_CA: INTERROMPUE à cause de défaillances de récupération

[ctx: #32106]
en: The update failed (we'll retry again later).
fr_CA: La mise à jour a échoué (nous ressayerons plus tard).

[ctx: #32201]
en: Returning Series
fr_CA: Séries récurrentes

[ctx: #32202]
en: Cancelled/Ended
fr_CA: Annulée/terminée

[ctx: #32203]
en: TBD/On The Bubble
fr_CA: TBD/On the Bubble

[ctx: #32204]
en: In Development
fr_CA: En cours de développement

[ctx: #32205]
en: New Series
fr_CA: Nouvelle série

[ctx: #32206]
en: Never Aired
fr_CA: Jamais diffusé

[ctx: #32207]
en: Final Season
fr_CA: Saison finale

[ctx: #32208]
en: On Hiatus
fr_CA: Saison suspendue

[ctx: #32209]
en: Pilot Ordered
fr_CA: Pilote commandé

[ctx: #32210]
en: Pilot Rejected
fr_CA: Pilote rejeté

[ctx: #32211]
en: Cancelled
fr_CA: Annulé

[ctx: #32212]
en: Ended
fr_CA: Terminée
