XBMC-Addons - en to fr translation catalogue (157 entries)

[ctx: Addon Description]
en: This script offers various possibilities to display online content inside skins. Used services are themoviedb.org, theaudiodb.org, Trakt.TV and a lot more. Can also be used for importing / exporting skin settings, adding additional fanart stuff to library and cooking eggs. Needs skin support for most functions.
fr: Ce script vous propose différentes possibilités pour afficher du contenu en ligne sur le thème. Les services utilisés sont themoviedb.org, theaudiodb.org, Trakt.TV et beaucoup d’autres. Il peut également être utilisé pour importer / exporter les paramètres du thème, ajouter des fanants supplémentaires à la médiathèque. A besoin de la prise en charge par le thème pour la plupart des fonctions.

[ctx: #32003]
en: Autocompletion language
fr: Langue de saisie semi-automatique

[ctx: #32004]
en: Autocompletion provider
fr: Fournisseur de la saisie automatique

[ctx: #32005]
en: Windowed mode (for low-power platforms)
fr: Mode fenêtré (pour les plateformes à faible puissance)

[ctx: #32006]
en: Use as thumbnail
fr: Utiliser comme miniature

[ctx: #32007]
en: Use as fanart
fr: Utiliser comme fanart

[ctx: #32008]
en: Autocompletion
fr: Saisie automatique

[ctx: #32009]
en: Show person information
fr: Afficher les informations de la personne

[ctx: #32010]
en: Filmography
fr: Filmographie

[ctx: #32011]
en: Known movies
fr: Films connus

[ctx: #32012]
en: Birthday
fr: Anniversaire

[ctx: #32013]
en: Day of death
fr: Jour de la mort

[ctx: #32014]
en: Place of birth
fr: Lieu de naissance

[ctx: #32015]
en: Adult actor
fr: Acteur adulte

[ctx: #32016]
en: Also known as
fr: Autre nom connu

[ctx: #32017]
en: Homepage
fr: Accueil

[ctx: #32018]
en: Role
fr: Rôle

[ctx: #32019]
en: Job
fr: Emploi

[ctx: #32020]
en: Age
fr: Âge

[ctx: #32021]
en: In database
fr: Dans la base de données

[ctx: #32022]
en: Clear filters
fr: Effacer les filtres

[ctx: #32023]
en: Filters
fr: Filtres

[ctx: #32024]
en: My account
fr: Mon compte

[ctx: #32025]
en: Episode index
fr: Index de l’épisode

[ctx: #32026]
en: Related movie lists
fr: Listes de films associées

[ctx: #32027]
en: Select person
fr: Sélectionnez la personne

[ctx: #32028]
en: Airing episodes
fr: Épisodes en diffusion

[ctx: #32029]
en: Season premiere episodes
fr: Épisodes de la première saison

[ctx: #32030]
en: Movie appearances
fr: Apparitions Films

[ctx: #32031]
en: TV show appearances
fr: Apparitions Séries TV

[ctx: #32032]
en: Trending TV shows
fr: Séries TV tendances

[ctx: #32033]
en: Enter person name
fr: Entrez le nom de la personne

[ctx: #32034]
en: Person results for %s
fr: Résultats de la recherche pour %s

[ctx: #32035]
en: Remove from list
fr: Supprimer de la liste

[ctx: #32036]
en: Movie list
fr: Liste de films

[ctx: #32037]
en: Overview
fr: Vue d’ensemble

[ctx: #32038]
en: TV shows airing today
fr: Séries TV diffusées aujourd’hui

[ctx: #32039]
en: On-the-air TV shows
fr: Séries TV en diffusion

[ctx: #32040]
en: Top rated TV shows
fr: Séries TV les mieux notées

[ctx: #32041]
en: Popular TV shows
fr: Séries TV populaires

[ctx: #32042]
en: In-cinema movies
fr: Films en salle

[ctx: #32043]
en: Upcoming movies
fr: Prochainement

[ctx: #32044]
en: Popular movies
fr: Films populaires

[ctx: #32045]
en: User-created lists
fr: Listes créées par l’utilisateur

[ctx: #32046]
en: Top rated movies
fr: Films les mieux notés

[ctx: #32047]
en: Trending movies
fr: Films tendances

[ctx: #32048]
en: Opening movies
fr: Films d’ouverture

[ctx: #32049]
en: Current DVD releases
fr: Sorties DVD

[ctx: #32050]
en: Online information
fr: Information en ligne

[ctx: #32051]
en: Trailer
fr: Bande-Annonce

[ctx: #32052]
en: No trailers found
fr: Aucune Bande-Annoncé trouvée

[ctx: #32053]
en: New DVD releases
fr: Nouveautés DVD

[ctx: #32054]
en: Upcoming DVDs
fr: DVD à paraître

[ctx: #32055]
en: Box office
fr: Box-Office

[ctx: #32056]
en: Top rentals
fr: Meilleures rentabilités

[ctx: #32058]
en: Related
fr: Similaires

[ctx: #32059]
en: Added movie to CouchPotato
fr: Film ajouté à CouchPotato

[ctx: #32060]
en: Relevance
fr: Pertinence

[ctx: #32061]
en: views
fr: Vues

[ctx: #32062]
en: One day
fr: Un jour

[ctx: #32063]
en: One week
fr: Une semaine

[ctx: #32064]
en: One month
fr: Un mois

[ctx: #32065]
en: One year
fr: Un an

[ctx: #32066]
en: 2D / 3D
fr: 2d / 3D

[ctx: #32067]
en: Amount of days
fr: Nombre de jours

[ctx: #32068]
en: Amount of videos
fr: Nombre de vidéos

[ctx: #32069]
en: Show similar videos
fr: Voir les vidéos similaires

[ctx: #32070]
en: Show filmography
fr: Afficher la filmographie

[ctx: #32071]
en: Released
fr: Sortie

[ctx: #32072]
en: Post production
fr: Post-production

[ctx: #32073]
en: In production
fr: En production

[ctx: #32074]
en: Ended
fr: Terminé

[ctx: #32075]
en: Returning series
fr: Séries de retour

[ctx: #32076]
en: Planned
fr: Planifié

[ctx: #32077]
en: Remove filter
fr: Supprimer le filtre

[ctx: #32078]
en: Remove all
fr: Supprimer tout

[ctx: #32080]
en: Force native appearance
fr: Forcer l’apparence native

[ctx: #32081]
en: More videos from
fr: Plus de vidéos de

[ctx: #32083]
en: Add movie to list
fr: Ajouter le film à la liste

[ctx: #32084]
en: Use classic keyboard for search
fr: Utiliser le clavier classique pour la recherche

[ctx: #32085]
en: Anticipated TV shows
fr: Séries TV prévues

[ctx: #32086]
en: Most played TV shows
fr: Séries TV les plus lues

[ctx: #32087]
en: Most collected TV shows
fr: Séries TV les plus collectées

[ctx: #32088]
en: Most watched TV shows
fr: Séries TV les plus vues

[ctx: #32089]
en: Most played movies
fr: Films les plus lus

[ctx: #32090]
en: Most watched movies
fr: Films les plus vus

[ctx: #32091]
en: Most collected movies
fr: Films les plus collectés

[ctx: #32092]
en: Anticipated movies
fr: Films prévus

[ctx: #32093]
en: Rated episodes
fr: Episodes notés

[ctx: #32094]
en: Male
fr: Masculin

[ctx: #32095]
en: Female
fr: Féminin

[ctx: #32099]
en: Include porn stars
fr: Inclure les stars du porno

[ctx: #32100]
en: Get extrafanart
fr: Récupérer Extrafanart

[ctx: #32101]
en: Get extrathumbs
fr: Récupérer Extrathumbs

[ctx: #32102]
en: Get tune
fr: Récupérer Tune

[ctx: #32103]
en: Change info labels
fr: Modifier les étiquettes d’informations

[ctx: #32104]
en: Sort by
fr: Trié par

[ctx: #32105]
en: Filters
fr: Filtres

[ctx: #32106]
en: Choose filter behaviour
fr: Choisissez le comportement du filtre

[ctx: #32107]
en: Add to list
fr: Ajouter à liste

[ctx: #32108]
en: Revenue
fr: Chiffres d’affaires

[ctx: #32110]
en: Popularity
fr: Popularité

[ctx: #32111]
en: Vote count
fr: Nombre de votes

[ctx: #32112]
en: Vote average
fr: Note moyenne

[ctx: #32113]
en: Rate movie
fr: Noter le Film

[ctx: #32114]
en: Keyword
fr: Mots-clés

[ctx: #32115]
en: Crew
fr: Équipe

[ctx: #32116]
en: Recommended By TMDB
fr: Recommandé par TMDB

[ctx: #32117]
en: Official videos
fr: Vidéos officielles

[ctx: #32118]
en: YouTube videos
fr: Vidéos YouTube

[ctx: #32120]
en: Movie actor roles
fr: Rôles de l’acteur du film

[ctx: #32121]
en: TV show roles
fr: Rôle dans la série TV

[ctx: #32122]
en: Movie crew member
fr: Membre d’équipe du film

[ctx: #32123]
en: TV show crew member
fr: Membre d’équipe de la Série TV

[ctx: #32124]
en: Items
fr: éléments

[ctx: #32126]
en: Actor / Crew member
fr: Acteur / Membre d’équipe

[ctx: #32128]
en: Order
fr: Tri

[ctx: #32129]
en: Your rating
fr: Votre note

[ctx: #32130]
en: Show lists
fr: Afficher les listes

[ctx: #32131]
en: Already rated
fr: Déjà noté

[ctx: #32133]
en: Manage
fr: Gérer

[ctx: #32134]
en: Starred movies
fr: Films favoris

[ctx: #32135]
en: Rated movies
fr: Films les mieux notés

[ctx: #32136]
en: Choose list
fr: Choisissez la liste

[ctx: #32137]
en: Enter list name
fr: Saisissez le nom de la liste

[ctx: #32138]
en: Delete movie list
fr: Supprimer la liste de films

[ctx: #32139]
en: New movie list
fr: Nouvelle liste de films

[ctx: #32140]
en: For all features enter your TMDB credentials in addon settings.
fr: Pour toutes les fonctions entrez vos informations d’identification TMDB dans les paramètres de l’extension.

[ctx: #32141]
en: This product uses the TMDb API but is not endorsed or certified by TMDb.
fr: Ce produit utilise l’API TMDb mais n’est pas approuvé ou certifié par TMDb.

[ctx: #32143]
en: Could not find item at MovieDB
fr: Impossible de trouvé l’élément via MovieDB

[ctx: #32144]
en: Starred TV shows
fr: Séries TV favorites

[ctx: #32145]
en: Rated TV shows
fr: Séries TV les mieux notées

[ctx: #32146]
en: Search for '%s'
fr: Recherche pour %s

[ctx: #32147]
en: Show appearances
fr: Afficher les apparences

[ctx: #32148]
en: Show information
fr: Afficher les informations

[ctx: #32149]
en: Upper limit
fr: Limite maximale

[ctx: #32150]
en: Lower limit
fr: Limite minimale

[ctx: #32151]
en: Choose option
fr: Choisissez une option

[ctx: #32152]
en: Networks
fr: Réseaux

[ctx: #32153]
en: Certification country
fr: Pays de certification

[ctx: #32154]
en: Star
fr: Étoile

[ctx: #32155]
en: UnStar
fr: Décocher

[ctx: #32156]
en: Person
fr: Personne

[ctx: #32157]
en: Created at
fr: Créé le

[ctx: #32158]
en: Birthday today!
fr: Anniversaire aujourd’hui !

[ctx: #32159]
en: Language for TheMovieDB requests
fr: Langue pour les requêtes TheMovieDB

[ctx: #32160]
en: TheMovieDB username
fr: Nom d’utilisateur TheMovieDB

[ctx: #32161]
en: TheMovieDB password
fr: Mot de passe TheMovieDB

[ctx: #32162]
en: Include adult actors / movies
fr: Inclure les acteurs adultes / films

[ctx: #32163]
en: Open InfoDialog by default
fr: Ouvrir InfoDialog par défaut

[ctx: #32164]
en: Delete cache
fr: Supprimer le cache

[ctx: #32165]
en: Add to CouchPotato
fr: Ajouter à CouchPotato

[ctx: #32166]
en: Add to SickBeard
fr: Ajouter à SickBeard

[ctx: #32167]
en: Reviews
fr: Avis

[ctx: #32168]
en: Releases
fr: Sorties

[ctx: #32169]
en: Rate TV show
fr: Noter la Série TV

[ctx: #32170]
en: Add to Trakt Watchlist
fr: Ajouter à Trakt Watchlist
