XBMC Addons - en to fr translation catalogue (42 entries)

[ctx: #32000]
en: File
fr: Fichier

[ctx: #32001]
en: No lyrics found!
fr: Aucun fichier de paroles n'a été trouvé !

[ctx: #32002]
en: Embedded
fr: Intégrées

[ctx: #32003]
en: Lyrics offset
fr: Décalage des paroles

[ctx: #32004]
en: Searching lyrics...
fr: Recherche de paroles...

[ctx: #32005]
en: Select lyrics:
fr: Sélectionner paroles :

[ctx: #32006]
en: Select different lyrics
fr: Sélectionner des paroles différentes

[ctx: #32007]
en: Manually sync lyrics
fr: Synchroniser les paroles manuellement

[ctx: #32008]
en: Delayed by: %ss
fr: Retardées de %ss

[ctx: #32009]
en: Ahead by: %ss
fr: Avancées de %ss

[ctx: #32101]
en: Search and save lyrics in separate lyrics folder
fr: Rechercher et sauvegarder les paroles dans un dossier de paroles séparé

[ctx: #32102]
en: - Lyrics folder
fr: - Dossier de sauvegarde

[ctx: #32103]
en: - Filename format
fr: - Format du nom du fichier

[ctx: #32106]
en: Use only filename for search
fr: Utiliser uniquement le nom du fichier pour la recherche

[ctx: #32107]
en: Filename format
fr: Format de nom du fichier

[ctx: #32108]
en: %A - %T
fr: Artiste - Chanson.ext

[ctx: #32109]
en: %A\%B\%T
fr: Artiste\Album\Chanson.ext

[ctx: #32110]
en: %A\%B\%N %T
fr: Artiste\Album\Piste Chanson.ext

[ctx: #32111]
en: Lyrics are in a subfolder
fr: Les paroles sont dans un sous-dossier

[ctx: #32112]
en: - Subfolder name
fr: - Nom du sous-dossier

[ctx: #32113]
en: Search and save lyrics in song folder
fr: Rechercher et sauvegarder les paroles dans le dossier de la chanson

[ctx: #32115]
en: Display options
fr: Options d'affichage

[ctx: #32116]
en: Search options
fr: Options de recherche

[ctx: #32117]
en: Lyrics files
fr: Fichiers de paroles

[ctx: #32118]
en: Debugging
fr: Débogage

[ctx: #32150]
en: Scrapers
fr: Fournisseurs

[ctx: #32152]
en: Search for embedded lyrics
fr: Chercher des paroles intégrées

[ctx: #32153]
en: Search for local lyrics files
fr: Chercher des fichiers locaux de paroles

[ctx: #32154]
en: Synchronised lyrics scrapers
fr: Fournisseurs des paroles synchronisées

[ctx: #32155]
en: Regular lyrics scrapers
fr: Fournisseurs des paroles classiques

[ctx: #32156]
en: Display lyrics automatically
fr: Afficher les paroles automatiquement

[ctx: #32157]
en: Clean song title (remove part in brackets)
fr: Nettoyer le titre de la chanson (retirer la partie entre parenthèses)

[ctx: #32158]
en: Script is already running!
fr: Le script est déjà actif !

[ctx: #32159]
en: Enable debug logging
fr: Activer le mode débogage

[ctx: #32160]
en: Hide notifications
fr: Masquer les notifications

[ctx: #32161]
en: Remove Chinese/Korean text from lyrics
fr: Supprimer les textes Chinois/Coréens des paroles

[ctx: #32162]
en: Scraper test
fr: Test des fournisseurs

[ctx: #32163]
en: Testing: %s
fr: Test : %s

[ctx: #32164]
en: All scrapers are working ok
fr: Tous les fournisseurs fonctionnent correctement

[ctx: #32165]
en: Failed scrapers: %s
fr: Fournisseurs en échec : %s

[ctx: #32166]
en: Time offset for synchronised lyrics
fr: Durée de décalage pour les paroles synchronisées

[ctx: #32167]
en: Delete lyrics
fr: Supprimer les paroles
